Брокеры обманули жителя Уфы на 7 миллионов рублей

268

В Уфе местный житель стал жертвой мошенников и потерял 7 миллионов рублей своих накоплений. Началась длительная история с того, что мужчина увидел в одном из мессенджеров рекламу об инвестициях — в конце лета прошлого года. Он перешел по ссылке, указанной в сообщении, и был перенаправлен в чат с якобы менеджером. Однако уфимец не ответил на сообщения и начал самостоятельно изучать тему инвестирования.

Через месяц мужчине пришло новое сообщение от «инвестора», где он расписывал свои успехи от вложений в инвестиции, чем снова не зацепил заявителя. Но «менеджер инвестиционной компании» не остановился, написав еще раз через некоторое время, уфимец все же попался.

Заинтересовавшись предложением, уфимец сообщил, что хочет попробовать. Оказалось, что «куратор» находился в Екатеринбурге и сообщил, что в конце года будет в Уфе, где поможет мужчине открыть личный кабинет и вложить денежные средства.

Прибыв в Уфу, консультант встретился с заявителем, рассказал о плюсах и личных достижениях в инвестировании, зарегистрировал его в системе, вложил 7 миллионов рублей и передал данные для входа в личный кабинет. Однако уфимца предупредили, что вывести деньги можно только через полгода. Доверившись своему «брокеру», мужчина последовал указаниям и летом текущего года решил вывести денежные средства, но доступ к инвестиционному счету оказался заблокирован. Уфимец пытался связаться с собеседником, но безуспешно. Осознав, что его обманули мошенники, он обратился в полицию.