Депутата лишили мандата

1540

В Башкирии депутата сельского поселения лишили мандата в связи с утратой доверия. Такого решения добилась прокуратура Дуванского района.

Согласно закону, все депутаты обязаны представлять сведения о доходах, а также имуществе и обязательствах.

Два года назад депутат не показал в сведениях доходы от продажи имущества. Он получил от покупателя почти полмиллиона через средства материнского капитала.

Кроме того был причинен и ущерб бюджету района — она незаконно выделила землю с селе. Ущерб оценили в 400 тысяч рублей. По данному факту возбуждено два уголовных дела. Прокуратура потребовала рассмотреть досрочную отставку депутата — совет лишил его полномочий.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432