Девушка из Башкирии ответила корейским суперзвездам и потеряла 250 тысяч

937

В Стерлитамаке жительница стала жертвой интернет-мошенников, которые выдавали себя за солистов известной корейской группы. По словам 67-летней женщины, ее дочь познакомилась с неизвестными людьми в интернете, которые сообщили, что для продолжения общения необходимо приобрести «фан-карты». Поверив словам аферистов, горожанка в течение полугода переводила на счета, указанные злоумышленниками, почти 250 тысяч рублей.

Представители Управления МВД России по городу Стерлитамаку подтвердили факт обращения жительницы и напомнили о том, что интернет-мошенники используют разные способы обмана, чтобы получить деньги. В связи с этим, правоохранительные органы призывают граждан быть более внимательными и не верить неизвестным людям в интернете.

Это не первый случай мошенничества в Стерлитамаке. Ранее сообщалось о случаях, когда злоумышленники выдавали себя за представителей банков и запрашивали у граждан их персональные данные. В связи с этим, правоохранительные органы напоминают о том, что банки никогда не запрашивают пароли и пин-коды у своих клиентов.