Директора уфимских школ организовали нелегальный бизнес

963

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы выявила нарушения в использовании муниципального имущества образовательными учреждениями.

Руководители двух школ передали спортивные залы сторонним организациям для коммерческого использования без получения соответствующего разрешения от Управления земельных и имущественных отношений администрации столицы.

По результатам проверки, инициативе прокуратуры руководители учреждений были привлечены к административной ответственности и наказаны штрафом в размере 10 тысяч рублей, а также наказаны в дисциплинарном порядке.

После вмешательства надзорного ведомства, незаконная практика распоряжения муниципальным имуществом была пресечена.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432