Молодой мужчина из Башкирии обнулил свои сбережения на инвестициях

365

В Учалинском районе Башкортостана продолжаются случаи мошенничества, которые становятся настоящей проблемой для жителей. На этот раз жертвой стал 34-летний мужчина, которого обманула неизвестная злоумышленница.

По словам потерпевшего, на его телефон позвонила женщина, представившаяся менеджером крупной компании. Она рассказала мужчине о возможности дополнительного заработка путем онлайн-инвестиций и убедила его перевести деньги на ее банковскую карту. Всего мужчина перевел злоумышленнице более 520 тысяч рублей.

После осознания происшедшего, мужчина обратился в полицию, и в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Это не первый случай, когда мошенники используют различные уловки для выманивания денег у жителей Учалинского района. В прошлом году женщина была обманута на более чем 450 тысяч рублей, когда неизвестный мужчина представился сотрудником инвестиционной компании и предложил ей заработать деньги путем вложения сбережений в различные проекты.