Молодой уфимец лишился 360 тысяч рублей на банковском счете

Житель Уфы попался на типичном мошенничестве, которое набирает обороты в период пандемии. По словам экспертов, количество случаев выросло в десятки раз.

24-летний парень ответил на телефонный звонок: звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из известных банков и сообщил, что со счета клиента аферисты пытаются перевести деньги.

В качестве решения «сотрудник банка» предложил перевести средства на безопасный резервный счет. Уфимец испугался его, что может остаться без крупной суммы накоплений и выполнил все по инструкции — сам перевел 360 тысяч рублей на казанные счета.

Звонивший поблагодарил за сотрудничество и попрощался. Лишь позднее молодой уфимец осознал, что сам отдал мошенникам сотни тысяч рублей.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

В Уфе задержали несколько аваиарейсовВ Уфе задержали несколько аваиарейсов

В Уфе задержали несколько аваиарейсов

Минтранс привел статистику задержек рейсов в Башкирии за минувшие сутки. За сутки произошло шесть ДТП,…

19 минут ago
Разводим 2 ложки в воде — и клематис растет мощной стеной: цветов — тьма, каждый — размером с блюдцеРазводим 2 ложки в воде — и клематис растет мощной стеной: цветов — тьма, каждый — размером с блюдце

Разводим 2 ложки в воде — и клематис растет мощной стеной: цветов — тьма, каждый — размером с блюдце

Клематис способен украсить любой участок, закрыть собой серую стену или неприглядный забор. Однако, чтобы многолетник…

52 минуты ago
В Уфе ограничат движение на участке улицы лет СССРВ Уфе ограничат движение на участке улицы лет СССР

В Уфе ограничат движение на участке улицы лет СССР

С 11 по 15 июля в столице Башкортостана будет частично перекрыто движение транспорта на участке…

1 час ago

В Уфе сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар

10 июля в Уфе произошло возгорание бревенчатого дома и бани на улице 2-я Перевалочная. Обошлось…

1 час ago

Ситуация критическая: в Башкирии продолжают гореть леса

В Башкирии с начала года зафиксировано 10 случаев возгорания в лесных массивах. По информации Государственного…

1 час ago

Сделайте это с морковью в июле — и она вырастет ровной, крупной и сладкой, как мед: мощная подкормка

Агроном Петр Ломонос в Дзен-канале Procvetok рассказал, чем важно подкормить морковь в июле, чтобы получить…

2 часа ago