Мужчина хотел закрыть кредит и лишился более 180 тысяч рублей

В Башкирии набирают оборот мошенничества, связанные с возможностью дистанционного оформления кредитов. На прошлой неделе с таким заявлением в полицию обратился житель Стерлитамака.

По словам 29-летнего мужчины, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина — он представился сотрудником банка и заявил, что на имя пострадавшего оформлен кредит. Горожанин ответил, что ничего не оформлял — тогда «сотрудник банка» предложил погасить кредит.

Пострадавший мужчина поверил звонившему и проделал операции, которые ему продиктовал аферист. В итоге мужчина действительно оформил кредит и передал мошенникам более 180 тысяч рублей.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

Гости будут умолять дать рецепт этого салата с пекинской капустой: готовится за 10 минут — максимально вкусный и сытный

Сытно, просто и без лишних хлопот — именно так можно описать новый рецепт от уфимского…

18 часов ago

Мексиканская намазка за 10 минут: вкусно, сытно и просто — съедят еще быстрее

Мексиканская намазка, которую легко приготовить за 10 минут, способна украсить и завтрак, и праздничный стол.…

2 дня ago

Великолепный уровень интеллекта: психолог назвал 4 важные привычки умных людей

Мы привыкли ругать себя за «неидеальные» привычки: бардак на столе, крепкое словцо, поздние отбои и…

3 дня ago

Салат из обычной пекинки и 2 помидоров – вкуснейший и яркий: лучше ресторанов

Свежий, сочный и готовится за считаные минуты — салат из пекинской капусты и томатов выручит,…

3 дня ago

Защитник «Салавата Юлаева» высказался о влиянии Евгения Кузнецова на уфимский клуб

33-летний нападающий Евгений Кузнецов, перешедший по ходу текущего чемпионата КХЛ из «Металлурга», быстро стал одной…

4 дня ago