Мужчина из Уфы испугался звонка и потерял более 800 тысяч рублей

667

Мошенники продолжают активно действовать в Уфе, обманывая горожан на большие суммы денег. В последнее время жители города стали жертвами злоумышленников, которые звонят им и представляются сотрудниками банка. Не подозревая ничего плохого, люди переводят свои сбережения на указанные мошенниками счета.

Так, накануне 56-летний уфимец также стал жертвой аферистов. Неизвестный звонил ему и сообщил о том, что на его счету происходят махинации мошенников. Чтобы сохранить деньги, нужно перевести их на «безопасный» счет. Пожилой мужчина поверил злоумышленнику и перевел на указанный счет 826 тысяч рублей.

Аналогичное мошенничество произошло и в Советском районе Уфы. 55-летняя жительница города также получила звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит, и посоветовал обналичить свои сбережения и положить их на «резервный» счет. Женщина перевела на указанный счет 405 тысяч рублей и оформила кредит на 200 тысяч рублей.

После того, как потерпевшие осознали, что их обманули, они обратились в полицию. Сейчас по этим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.