Названа вероятная причина ДТП с двумя автобусами в Уфе

Как заявили в Ространснадзоре, основной причиной ДТП с двумя автобусами в Уфе мог стать отказ тормозов.

В ведомстве указали, что планируется внеплановая проверка перевозчика — индивидуального предпринимателя, признанного виновным.

Напомним, что столкновение произошло днем в среду на проспекте Октября. Автобус «Нефаз» находился в этот момент около остановки «Парк имени Калинина». В этот момент с ним столкнулся автобус ПАЗ. По словам представителя Минздрава региона, в результате аварии пострадали 17 человек — 4 из них все еще остаются в больнице.

ПАЗ принадлежит ИП Батырову. Он застрахован в СК «Макс» — они готовы принимать документы для рассмотрения и вынесения решения по страховому случаю. «Нефаз» принадлежит ГУП «Башавтотранс».
Автор: Егор Трофимов

Главный редактор. В бэкграунде — 8 лет работы в пресс-службе IT-компаний. Работа над корпоративными изданиями, колонки в «Тинькофф-журнал», VC.ru. Награжден благодарственными письмами Министерства спорта и молодежной политики РБ, Государственного Собрания Республики Башкортостан. Образование: МГУ им. Ломоносова. Телефон: +79160501030 Эл. почта: info@news102.ru