Обещали миллионы: в Башкирии женщина отдала брокеру три кредитных миллиона

239

Жительница города Октябрьский отдала брокеру три миллиона рублей, взятых в кредит. Ей обещали приумножить деньги и жить припеваючи. Теперь ей придется как-то гасить взятые в банке кредиты.

Как рассказала сама 56-летняя горожанка, в начале декабря ей написал представитель якобы брокерской компании. Он предложил получить большой доход на продаже и покупке криптовалюты. Женщину заинтересовало предложение и она созвонилась с консультантом.

Собеседник сумел вскружить голову женщине, обещая сказочные доходы от инвестирования. В доказательство серьезности компании, он даже выслал некие документы с лицензией на инвестиционную деятельность.

Все это усыпило бдительность женщины и она последовала его инструкциям. Она отправила первый платеж на указанный счет. Затем горожанка оформила два кредита в банках и перевела деньги через банкомат. Аферист сумеет убедить собеседницу в том, что деньги приносят прибыль — якобы на ее счете уже 16 миллионов рублей.

Потом женщина обратилась напрямую в банк, который якобы и представлял собеседник. Так ей и сказали, что ничего о нем не знают и это мошенник. Женщина обратилась в полицию.