Жители Башкирии продолжают доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками крупных банков и оставляют своих жертв без накоплений. Особенно от таких схем страдают жители небольших населенных пунктов и пенсионеры.
Очередная пострадавшая обратилась в полицию в городе Октябрьский. 46-летняя жительница рассказала, что аферисты увели с ее банковской карты почти 300 тысяч рублей.
Схема оказалась обычной: звонивший мужчина представился сотрудником банка и предупредил о том, что с банковской карты женщины мошенники пытаются похитить деньги. Якобы для предотвращения потери средств, необходимо их перевести на временную карту — номер такой карты мужчина продиктовал пострадавшей.
Горожанка поверила предупреждению и сделала все так, как ей сказали — перевели на указанную карту 280 тысяч рублей. Лишь позднее она поняла, что собственноручно отправила все свои средства.
На заправках «Башнефть» с 1 января произошло ощутимое подорожание топлива. Цены выросли почти по всей…
В Башкирии к концу декабря более 565,4 тысячи человек оказались ограничены в праве выезда за…
Не все россияне смогли добраться к новогоднему столу вовремя. Для пассажиров рейса Москва — Уфа…
Многие дачники и сегодня ориентируются не только на прогноз погоды и лунный календарь, но и…
В Уфе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2114 и оказались удивлены увиденным. За рулём они обнаружили…
Комиссия КХЛ подвела итоги декабря и назвала лауреатов месяца в четырёх номинациях. Решение принималось на…