Пенсионерка внезапно лишилась 400 тысяч рублей после телефонного звонка

Пенсионерка из Башкирии осталась без крупной суммы сбережений после разговора по мобильному телефону. После этого она обратилась в полицию Стерлитамака.

63-летняя женщина рассказала, что накануне ей позвонили на мобильный телефон. Мужчина представился специалистом департамента безопасности известного банка, в котором пенсионерка хранила деньги.

«Специалист» сказал, что со счета клиентки неизвестные пытаются несанкционированно списать деньги. Вслед за этим он проинформировал о том, как можно избежать потери: сначала надо продиктовать номера карт и данные, указанные на них.

После того, как пенсионерка все сказала, ей пришло уведомление о списании 400 тысяч рублей. Они ушли в неизвестном направлении — теперь с этим пытается разобраться полиция.

Но пока случаев пропажи денег со счетов намного больше, чем раскрытых преступлений, либо возвращенных средств. Никогда и ни под каким предлогом нельзя называть данные своих карт, а также коды из смс-сообщений.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

1 ошибка и пельмени получаются невкусными: так делают почти все

Многие при приготовлении совершают одну и ту же ошибку — кладут замороженные пельмени в ещё…

52 минуты ago

Цена на бензин установила новый рекорд: новогодний сюрприз для всех водителей

На заправках «Башнефть» с 1 января произошло ощутимое подорожание топлива. Цены выросли почти по всей…

11 часов ago

Граница на замке: невыездными стали более полумиллиона жителей — правила ужесточаются

В Башкирии к концу декабря более 565,4 тысячи человек оказались ограничены в праве выезда за…

15 часов ago

Закрытое небо: сотни жителей Уфы встретили Новый год в аэропорту

Не все россияне смогли добраться к новогоднему столу вовремя. Для пассажиров рейса Москва — Уфа…

15 часов ago

Никогда не сажаем лук в Градовую среду: одна примета работает многие годы

Многие дачники и сегодня ориентируются не только на прогноз погоды и лунный календарь, но и…

16 часов ago

В Уфе сотрудники полиции остановили автомобиль и оказались удивлены увиденным

В Уфе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2114 и оказались удивлены увиденным. За рулём они обнаружили…

22 часа ago