Пенсионерке из Уфы позвонили с прошлой работы и лишили миллиона рублей

333

Жертвой очередной аферы стала 76-летняя жительница Уфы. Она обратилась в полицию с заявлением о том, что мошенники похитили у нее крупную сумму денег, воспользовавшись доверием и страхом.

Пенсионерка получила звонок в мессенджере от человека, представившегося сотрудником организации, в которой она ранее работала. В ходе разговора «правоохранитель» сообщил ей, что она якобы причастна к финансированию недружественного государства и что все ее деньги необходимо срочно перевести в Центральный банк для предотвращения серьезных последствий.

Испугавшись возможных неприятностей, женщина решила следовать указаниям незнакомца. Она отправилась в несколько финансовых учреждений и передала часть денег незнакомой женщине. Оставшуюся сумму перевела на указанный мошенниками счет.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432