Очередной жертвой телефонного мошенничества стала жительница столицы Башкирии.
Как рассказала 32-летняя уфимка, на ее телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал, что с карты женщины неизвестные мошенники пытаются перевести деньги. Для того, чтобы пресечь попытку хищения необходимо пройти идентификацию и назвать данные карты.
Потерпевшая пребывала в шоковом состоянии и назвала все необходимые данные, в том числе, cvc-код с обратной стороны карточки и даже цифры из смс-сообщений. Но после этого «представитель банка» внезапно сбросил вызов, а с карты уфимки пропали все находившиеся на ней деньги — 150 тысяч рублей.
Как уже неоднократно предупреждали, никогда не стоит называть кому-либо данные своей карты — представители банка их никогда не спрашивают. Если есть сомнения, сбросьте вызов и позвоните в банк самостоятельно по горячей линии.
Автор Дзен-канала «О фазенде. Загородная жизнь» рассказал о приготовлении простой по составу подкормки. Для этого…
С хозяйками поделились рецептом турецкой намазки на хлеб "Мухаммара". Готовится довольно быстро и просто. Получается…
Сезон отпусков вот-вот откроется, и этот факт не всегда радует людей, которые боятся летать в…
В Уфе из-за неблагоприятных погодных условий зафиксировано 10 случаев падения деревьев в различных районах города:…
Каждый человек мечтает о радости в жизни и бесконечном счастье. Но не ко всем судьба…
Сыр - один из любимых продуктов у взрослых и детей. С ним готовят бутерброды на…