Пропавший в Башкирии дальнобойщик из Челябинской области найден жестоко убитым

3523

В Башкирии завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Учалинского района 27 и 30 лет в убийстве знакомого с особой жестокостью. Об этом сообщает следственный комитет РБ.

30 сентября прошлого года жительница Челябинской области обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении ее 34-летнего родственника, который сутки назад перестал выходить на связь в Учалинском районе. Волонтеры во время поисков нашли части телефона пропавшего и его вещи.

Выяснилось, что накануне вечером мужчина оставил свой грузовик на автостоянке и встретился с приятелями. Компания из четырех человек распивала спиртное, трое из них затем направились в сауну. На обратном пути между пьяными потерпевшим и обвиняемым произошел конфликт. Тогда злоумышленники вывезли мужчину в лес, где жестоко избили его руками и ногами, балонным ключом и бревном, а также несколько раз ударили ножом, после чего привязали его буксировочным тросом к автомобилю и оттащили в поле, где нанесли уже смертельные ножевые ранения. На следующий день злоумышленники вернулись на место преступления с лопатами и закопали жертву.

Уголовное дело направлено в прокуратуру республики для решения вопроса о возможности утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.