Пьяная уфимка устроила гонку с ГИБДД: видео погони

3466

Во вторник ранним утром сотрудники ГИБДД задержали 21-летнюю девушку, которая в нетрезвом виде пыталась уйти от полиции.

Как рассказали в правоохранительных органах, им поступило сообщение о нетрезвом водителе, который едет по городу на автомобиле «Ауди А4». Сотрудники ГИБДД на подъезде к указанному месту, увидели тот самый автомобиль и попытались его остановить. Но водитель решил по-другому и попытался на большой скорости скрыться от погони, моментами выезжая на встречную полосу.

Но на пересечении улиц 50 лет СССР и Зорге, девушка не справилась с управлением и столкнулась с «четырнадцатой», в результате чего отечественный автомобиль развернуло и ударило в другую машину. Только по счастливой случайности удалось избежать серьезных травм.

Оказалось, что у девушки не было прав — она просто никогда их и не получала. Освидетельствование выявило у нее сильное опьянение — 0,83 мг. Кроме того, автомобиль не был зарегистрирован и не имел ОСАГО. В отношении девушки в общем итоге было составлено 12 протокол об административных нарушениях.