Жертвой телефонно-банковских мошенников стала жительница Стерлитамака — она потеряла более 110 тысяч рублей.
Как рассказала пострадавшая в полиции, днем ей позвонил неизвестный мужчина ии представился сотрудником банка, которым как раз пользовалась 39-летняя женщина. Кроме того, мужчина знал, что у женщины есть и кредитная карта — такая осведомленность успокоила потерпевшую.
Аферист сказал, что с карты клиентки списали средства в неизвестном направлении и для сохранения оставшихся необходимо провести некоторые операции у банкомата. Женщина в ответ спросила, почему бы ей просто не обратиться в отделение банка. Мужчина ответил, что информация может уйти напрямую мошенникам и последствия могут ухудшиться.
Позднее звонивший мужчина уговорил пострадавшую снять в банкомате все деньги, которые были на кредитной карте и сделать перевод на сторонний счет. Лишь после того, как она все сделала, у нее появились сомнения в честности проведенной операции. Пострадавшая обратилась в банк, где ей сказали, что мужчины не принадлежит их учреждению. В итоге женщина стала беднее на 116 тысяч рублей.
Середина весны станет радостным временем для некоторых людей. Те, кто родился под этими знаками зодиака,…
В поисках натуральных средств для ухода за собой многие из нас обращаются к проверенным временем…
Как начинается ваше утро? Многие из нас любят начинать день с горячего цитрусового напитка, но…
Если при перекопке почвы на участке весной вы наткнулись на крупную популяцию личинок майского жука,…
В то время как яблоко долгое время считалось символом здоровья, на его место уверенно встает…
Если вы любите картофельное пюре, но традиционное блюдо вам надоело, ловите годный лайфхак. Можно добиться…