Следователи возбудили дело о халатности полиции после убийства чиновницы в Белорецке

207

В Белорецке следователями возбуждено уголовное дело по факту возможной халатности сотрудников полиции, сообщает СУ СК РФ по РБ.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 августа 37-летний житель Белорецка из-за ревности зарезал свою бывшую 31-летнюю супругу. От полученных травм женщина скончалась на месте. По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Обвиняемый был заключен под стражу.

Установлено, что с декабря 2020 года по август 2022 года потерпевшая обращалась в полицию с заявлениями по факту избиения со стороны ее бывшего супруга. В настоящее время устанавливается полнота проведенных проверочных мероприятий и принятых профилактических мер в отношении обвиняемого, а также законность и обоснованность процессуальных решений по заявлениям потерпевшей, принятых должностными лицами отдела МВД России по Белорецкому району.

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за своевременное принятие необходимых мер реагирования. Расследование продолжается.