В Башкирии горел лес на площади 2,25 га

85

В Башкирии за последние сутки зарегистрировано два лесных пожара на площади 2,25 га. Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС.

Один очаг в Ишимбайском районе локализован. На тушении работают 10 человек и 6 единиц техники.

Очаг в Зилаирском районе ликвидирован. На тушение этого пожара задействованы 20 человек и 5 единиц техники.

Угрозы населенным пунктам нет. Ситуация на контроле.

Также были переходящие пожары в Гафурийском и Зилаирском районах. Очаги ликвидированы. На тушении этих пожаров работали 13 человек и 7 единиц техники.

Всего с начала пожароопасного периода этого года произошло 149 очагов природных пожаров на общей площади более 3400 га.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.