В Башкирии мошенница оставила пенсионерку без денег

2175

В четверг в полицию Салавата обратилась 86-летняя горожанка. Она рассказала, что стала жертвой мошенничества.

Бабушка проживает в квартире одна, но несмотря на это легко справляется с хозяйственными делами. Несколько дней назад она пошла в банк, чтобы оплатить за коммунальные услуги.

На обратном пути пострадавшая встретила женщину, которая предложила проводить ее до дома. По пути они разговорились и новая знакомая заявила, что они уже ранее были знакомы. Пенсионерка предположила, что она дочь одного знакомого — женщина подтвердила это.

После того, как они пришли в квартиру, женщина поспешила уйти под предлогом того, что опаздывает на мероприятие. Но перед этим она попросила у бабушки в долг восемь тысяч рублей — обещала отдать через несколько дней. Бабушка согласилась — она была уверена, что говорит с дочкой знакомого. Перед уходом гостья также попросила поносить серьги, которые были на пострадавшей. После этого она покинула квартиру.

Сначала бабушка была рада, что встретила женщину — она была одинока и ей не хватало общения. Но когда через два дня она так и не появилась, бабушка уточнила у знакомых, что это никакая не дочь. Тогда бабушка поняла, что стала жертвой аферистки и отправилась в полицию.