В Башкирии пожарный извещатель спас жизнь мужчине

32

В Башкирии пожарный извещатель спас жизнь мужчине из Иглинского района. Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС.

17 января в 23:25 поступило сообщение о возгорании садового дома в СНО «Акбердинское». Прибывшие пожарные установили, что горит кирпичный одноэтажный дом и бревенчатая баня. Хозяин дома услышал звуковой сигнал и почувствовал едкий запах дыма. Он вовремя успел покинуть дом и спасти от огня не только себя, но и свой припаркованный у дома автомобиль.

В результате пожара огнем уничтожены дом и баня. Автономный прибор мужчина установил сам, прочитав в соцсетях о его необходимости.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.