В Башкирии пьяный парень сбил насмерть бабушку

285

Вчера, 28 сентября, в Белебее молодой человек сбил на машине пожилую женщину. 

Пострадавшую не успели довезти до больницы: она скончалась по дороге. Ей было 75 лет.

По данным региональной ГИБДД, все случилось после 12 часов дня на улице Красноармейская. Женщина шла по обочине, по неизвестным причинам 25-летний водитель ВАЗ-2110 проезжал там же. Молодой человек раздавил женщину, после чего съехал в кювет.

Как выяснилось позже, парень был лишен водительских прав. Более того, он сел за руль пьяным: алкотестер показал 1,439 мг алкоголя на литр. Управление автомобилем в таком состоянии он объяснил тем, что не мог вызвать такси, но ему надо было добраться до своей бабушки.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452