В Башкирии пьяный водитель без прав сбил 80-летнюю пенсионерку и скрылся с места ДТП

47

8 августа утром в Нефтекамске 22-летний местный житель в состоянии алкильного опьянения сбил 80-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Об этом сообщил глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов в своем Telegram.

В результате аварии пострадавшая получила телесные повреждения. Водитель скрылся с места ДТП, но позже был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Известно, что водительских прав он не имел. Результат освидетельствования показал 1,014 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Днем в Благовещенском районе на 51-м километре автодороги Уфа – Янаул столкнулись «Лада Приора» под управлением 21-летнего уфимца и Renault Arkana, за рулем которого был 57-летний мужчина.

В результате аварии водитель иномарки получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи отпущен домой. Известно, что молодой водитель в этом году привлекался 11 раз за превышение скорости. Также установлено, что он  находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0,512 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Еще одна авария с участием пьяного водителя произошла в Буздякском районе. Около 23:00 на 2-м километре автодороги Буздяк – Казаклар – Кубово 25-летний мужчина за рулем Chevrolet Cruze допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате аварии 20-летняя пассажирка с различными травмами госпитализирована. В ходе освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения результат составил 0,490 мг/л.

По всем фактам ДТП начато разбирательство.

Ранее сообщалось, что за сутки в республике произошло 14 ДТП, в которых пострадали 17 человек.