В Башкирии за сутки два человека пострадали в ДТП по вине водителей без прав

32

За вчерашний день зарегистрировано два ДТП по вине водителей, не имеющих права управления. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов.

30 января утром в Стерлитамаке на улице Октября 22-летний водитель ВАЗ-2114 врезался в электроопору. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован. Известно, что мужчина водительских прав не имел. К тому же управлял автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке и без полиса ОСАГО. По факту ДТП проводится проверка.

Днем того же дня в Учалах на улице Советской 28-летний мужчина за рулем самосвала «Урал» во время крепления буксировочного троса совершил наезд на 34-летнего водителя Freightliner Columbia, стоявшего возле своего автомобиля.

В результате пострадавший с травмами доставлен в реанимацию. Известно, что водитель большегруза «Урал» лишен водительского удостоверения. Ранее он три раза привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, кроме этого в отношение него в начале года возбуждено уголовное дело по факту пьяной езды. Кроме того, он не оплачивал свои штрафы.