В Башкирии житель Татарстана убил 58-летнего знакомого и сжег его квартиру

164

В Октябрьском задержан подозреваемого в убийстве и поджоге квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В полицию поступило сообщение о возгорании квартиры на первом этаже многоквартирного дома на улице Фрунзе. На место прибыли экстренные службы. В ходе тушения пожара найдено тело 58-летнего хозяина квартиры. Установлено, что незадолго до пожара хозяин квартиры распивал алкоголь со своим знакомым. Им оказался 42-летний ранее судимый уроженец Татарстана. Чуть позже мужчина был задержан возле магазина в Октябрьском. Он рассказал, что приехал в Башкирию на заработки и случайно познакомился с потерпевшим. После он стал жить у него.

Оба приятеля порой чрезмерно употребляли алкоголь. В начале декабря во время распития спиртного между мужчинами произошел серьезный конфликт. Мужчина стал выгонять квартиранта. Тогда обвиняемый задушил мужчину и решил поджечь квартиру с его телом. Укрыв тело 58-летнего потерпевшего одеялом, злоумышленник, воспользовавшись зажигалкой, поджег ткань и скрылся с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.