В Уфе 12 экипажей преследовали нарушителя самоизоляции

6265

Сотрудникам ГИБДД пришлось преследовать автомобиль нарушителя по всей Уфе. Погоня началась в историческом центре — водитель «Дэу Нэксиа» проигнорировал полицейского, который хотел его остановить и резко увеличил скорость.

Предположительно нетрезвый нарушитель поехал по улице Ленина. В попытке уйти от полиции он несколько раз проигнорировал красный свет светофора. Вслед за этим «гонщик» на большой скорости проскочил через весь проспект Салават Юлаева и поехал в Черниковку.

Водителя не смущало ни количество экипажей, участвовавших в погоне (их было 12), ни предупреждения полицейских о том, что они откроют стрельбу.

Все закончилось во дворах Черниковки, где водитель проколол два передних колеса автомобиля и заехал в тупик. Там и удалось задержать 28-летнего парня. Алкотестер подтвердил подозрения об алкогольном опьянении — 0,376 промилле.

Но задержанный не успокаивался и начал угрожать тем, что у него… коронавирус. Пока полицейские заполняли 12 протоколов, парень все время кашлял.

Теперь ему придется выплатить большое количество штрафов — большинство за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того задержанному грозит долгосрочное лишение прав и штраф за нарушение самоизоляции — решение будет принимать суд.