В Уфе из магазина изъяли 250 литров алкоголя

Многие уфимцы воспринимают Черниковку как другой город, где свои понятия и законы. Наверное, так думали и в одном из магазинов на улице Орджоникидзе.

Именно туда пришли с проверкой правоохранительные органы и обнаружили свободную продажу алкогольной продукции. Предъявить лицензию на продажу алкоголя продавец не смогла — просто ее не было. Получить разрешение на продажу спиртного очень сложно и дорого — даже у больших супермаркетов на это уходит весьма продолжительное время.

На складе полицейские обнаружили 250 литров различного алкоголя, происхождение которого еще предстоит выяснить. Все было изъято и отправлено на экспертизу.

В отношении 34-летней продавщицы полицейские составили протокол об административном правонарушении — ей грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

Комары рухнут в конвульсиях к вашим ногам: просто нанесите этот самодельный крем – химия отдыхает

Приближается тёплое время года, и многие садоводы вскоре столкнутся с проблемой – надоедливыми комарами. Мы…

53 минуты ago

Посадили при входе в парник – и вся нечисть сгинет: уникальный природный инсектицид – белокрылка и для больше не страшны

Агроном из Башкирии Эльвира Абдуллина поделилась способом защиты огорода от вредителей с помощью одного растения.…

2 часа ago

Самый лучший период: Вот когда закапывать сидераты в грунт — ответ наконец найден

Сидераты - это растения, которые высаживаются на время. После этого они запахиваются в почву, что…

5 часов ago

Гортензии для цветения — только это: Такую кислую подкормку она «пьёт» литрами — благодарит бесперебойным цветением

Если вы не знаете, чем полить гортензию для пышного бесперебойного цветения, этот совет для вас.…

6 часов ago

Белковые лепёшки на завтрак за 15 минут: Не только вкусно, но и безумно полезно — килограммы на талии тают

Расскажем, как приготовить не только вкусное, но и полезное блюдо к завтраку. Невероятные белковые лепёшки…

7 часов ago

Закопал старое ведро в землю и уехал с дачи на месяц — Получил тонну огурцов: и с поливом никаких мучений — вот это чудо-метод

Если у вас нет возможности посещать дачу посреди рабочей недели или есть необходимость уехать летом…

8 часов ago