В Уфе молодой иностранец ограбил храм

146

В Советском райсуде Уфы вынесли приговор 23-летнему парню, который в начале этого года пошел грабить православный храм.

Все произошло в январе в храме св. Симеона Верхотурского. В тот день молодой человек, уроженец Узбекистана, на глазах религиозного служителя разбил специальный шкафчик, где хранились пожертвования прихожан — ювелирные украшения. Священнослужитель попытался остановить грабителя, но безуспешно. 

Позже парня задержали, к этому времени он успел перепродать драгоценности в Альметьевске. В итоге на суде молодой человек признал вину и возместил ущерб в 40 тысяч рублей. Ему назначен условный срок на 1,5 года.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452