В Уфе орудует мошенник: представляется сантехником

2738

Мошенники продолжают пользоваться доверчивостью пожилых людей. Особенно это касется тех случаев, когда есть угроза имуществу или здоровью других людей.

Очередной случай мошенничества произошел в Уфе, когда мужчина позвонил в дверь к пенсионерке и представился сантехником. Он сообщил о вызове — она затопила соседей. Конечно же, пенсионерка впустила незнакомца, чтобы он мог посмотреть и предпринять какие-то действия.

Пройдя в туалет и осмотрев его, он сообщил, что требуется незамедлительная замена унитаза и стоить это будет две тысячи рублей. Пожилая уфимка, доверившись мужчине, отдала деньги и он, якобы, пошел в магазин. Пенсионерка оказалась терпеливой — в полицию она обратилась только через несколько дней, думая, что мужчина все же вернется.

Правоохранительные органы по факту мошенничества возбудили уголовное дело и ведут поиск преступника. Кроме того, полиция предупреждает, что всегда стоит быть осмотрительными и не впускать незнакомых людей к себе в квартиру. Также всегда необходимо просить предъявить документы.