В Уфе внезапно разоблачили службу безопасности банка

3795

Наверное, не осталось в Башкирии человека, которому бы не звонили из так называемой службы безопасности банка. Большинство людей такой схеме не поддается, но ежегодно они получают миллионы рублей от более доверчивых граждан.

Оказывается, даже их вычисляют и ловят. Недавно Демский суд вынес приговор трем жителям соседней Челябинской области, которые обманывали жителей нашей республики. В ходе следствия выяснилось, что они обладали хорошими познаниями в дистанционном банковском обслуживании и пользовались этим в преступных схемах.

Троица звонила с помощью специального оборудования жителям Башкирии. Сначала автоинформатор сообщал о блокировке карты — люди сами перезванивали и называли всю необходимую информацию, думая, что разговаривают с настоящими представителями банка. Они говорили и номера карт, и сроки действия, и секретные коды.

Далее деньги переводились на карту одного из сообщников. Всего сумели доказать более полумиллиона рублей ущерба. Свою вину они признали частично и получили от 21 до 26 месяцев лишения свободы.