В Уфе задержали 29-летнего педофила, который приставал к девятилетней девочке

134

Полиция задержала подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Предварительно установлено, что житель соседнего региона приехал в Уфу на заработки, но вместо этого совершил преступление. 29 ноября в полицию обратилась 34-летняя уфимка, которая рассказала о совершении развратных действий в отношении ее девятилетней дочери.

Полицией был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Челябинской области, который признал свою вину.

В тот день подозреваемый мужчина выпил алкоголь и отправился гулять по улицам, когда увидел маленькую девочку, которая возвращалась домой. Он зашел вместе с ней в подъезд, а потом и в лифт. Оставшись наедине с жертвой, злоумышленник совершил с ней развратные действия.

После совершения преступления мужчина ушел просить денег у прохожих на обратный билет в Челябинскую область. Кроме того, мужчина не имеет постоянного места жительства и постоянно разъезжает по стране.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает оперативное сопровождение разбирательства.