Входящий звонок обошелся пенсионерке почти в 100 тысяч

Единственный входящий звонок обошелся пенсионерке из Стерлитамака почти в 100 тысяч рублей. С заявлением о мошенничестве она обратилась в городской отдел полиции.

По словам 60-летней женщины, ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банковского учреждения. По его словам, со счета пенсионерки аферисты пытались похитить деньги — для сохранения средств необходимо было проделать несколько операций с использованием банкомата.

Пострадавшая сделала все так, как просил «сотрудник банка». Но вот только после этого у нее действительно исчезли деньги — 97 тысяч рублей буквально испарились со счета.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

2 ампулы на 10 л. воды — и «вершинка» сойдет прямо на глазах: скорая помощь для томатов за 3 часа

Вершинная гниль или "вершинка", как ее называют в народе, — это опасное заболевание, которое поражает…

28 минут ago

Пассажиры рейса «Уфа-Санкт-Петербург» застряли в самолете из-за угрозы дронов

Пассажиры рейса «Уфа-Санкт-Петербург» столкнулись с настоящей одиссеей, проведя уже семь часов в самолете, не имея…

58 минут ago

Септик годами не откачиваем — а нужно-то было посадить это дерево: «выпивает» до 250 л. в сутки

На многих участках есть септики или выгребные ямы. Со временем они заполняются отходами, приходится регулярно…

1 час ago

Когда нужно убирать морковь: агроном назвал важные признаки зрелости корнеплодов – срок будет соблюден четко

От сроков сбора урожая моркови зависит ее вкус, размеры, сочность и сроки хранения корнеплодов. Некоторые…

2 часа ago

Без всяких ложек на ведро — 5 правил ухода за томатами в августе: советует агроном Гуляева

К концу июля и в августе многие дачники сталкиваются с тем, что томаты висят несозревшими…

3 часа ago

Этот хрустящий маринованный лук съедается быстрее шашлыка: идеальная закуска для пикника — рецепт проще некуда

Сезон шашлыков в самом разгаре. Что может быть вкуснее мяса, жаренного на мангале вместе с…

4 часа ago