Житель Башкирии потерял 35 тысяч рублей при оформлении кредита

2255

В полицию с заявлением о мошенничестве накануне обратился житель города Октябрьский. Мужчина рассказал, что он намеревался оформить кредит с помощью мобильного приложения.

58-летний горожанин оставил заявку на онлайн-кредит на одном из сайтов. Буквально через несколько минут ему перезвонили на контактный номер и представились сотрудником банка — мужчина сообщил, что горожанину кредит одобрен. Но для того, чтобы они могли отправить деньги на карту, необходимо оплатить специальную комиссию за перевод в другой регион.

В последующем звонивший мужчина продиктовал некие комбинации — потерпевший сделал все по указаниям и ждал, когда средства придут на карту.

На следующий день «сотрудник» позвонил снова — теперь он проинформировал о том, что необходимо еще и страховку оплатить. На этот раз мужчина уже отказался от кредита и попросил вернуть потраченные ранее средства. Аферист ответил, что передаст вопрос в центральный офис банка.

Больше пострадавший так и не смог дозвониться до «банка» и решил обратиться в полицию. Всего он потерял 35 тысяч рублей.