Житель Башкирии признался в убийстве семилетней давности

125

Спустя семь лет после убийства в Благовещенске правоохранительные органы смогли установить личность подозреваемого — он уже сидел в колонии.

Дело обстояло так: в мае 2014 года на дороге от Уфы до Янаула девушка обнаружила сильно избитого парня. Она вызвала скорую помощь. Врачи три дня старались вылечить пациента, но безуспешно: спустя три дня он умер. Парню было 28 лет.

В этом году СК Башкирии совместно с МВД и другими службами вернулся к этому делу. Следователи вновь разговаривали с родственниками и друзьями погибшего. Как оказалось, сразу несколько свидетелей видели погибшего на дороге вместе с 27-летним мужчиной. Ранее люди боялись об этом рассказать, так как видели угрозу своей жизни со стороны подозреваемого.

Как оказалось, подозреваемый уже находился в колонии за серию краж. Он признался в преступлении и рассказал, что в тот день с ними был третий человек. Мужчины посадили потерпевшего в машину, по дороге между ними завязался конфликт. Предположительно, причиной были деньги. Позже двое мужчин отошли от автомобиля, чтобы выяснить отношения. Однако диалога так и не произошло: подозреваемый стал избивать потерпевшего. Под конец расправы он ударил мужчину битой по голове и уехал.

В настоящий момент подозреваемый из колонии помещен в СИЗО.