Житель Уфы придумал дерзкий способ избегать штрафов с камер

999

Житель Уфы придумал дерзкий способ избегать штрафов с камер, но попался прямо в руки сотрудников ГИБДД на своем дорогом внедорожнике. Выдали его приметные номера, которые оказались поддельными.

Рассказываем, как все было: на Mercedes с госномерами «001» поступила ориентировка. Обратился владелец такой же иномарки из другого региона, который рассказал, что ему стали приходить штрафы из Башкирии, где он никогда даже не был.

Накануне машину остановили сотрудники ДПС на автодороге Уфа-Оренбург. За рулем находился 35-летний уфимец, который предъявил документы на транспортное средство, где были указаны реальные сведения.

При проверке по базам данных установили, что на этой машине на территории республики в сентябре были совершены правонарушения, зафиксированые на камеры фотофиксакции. В основном, это превышение скорости — в некоторых случаях более 80 км/ч от допустимой.

Мужчина пояснил, что дорогостоящий Mercedes принадлежит его другу. По данному факту начато разбирательство, в рамках которого будут установлены все обстоятельства и личность водителя, передвигавшегося на автомобиле Mercedes.