
Агроном Елена Николаева в Дзен-канале «60 соток в Сибири» рассказала, какую подкормку нужно внести для перцев, чтобы собрать богатый урожай. Плодов нарастет тонна: будут крупными, толстостенными, сочными и вкусными.
Чтобы приготовить питательный раствор, понадобится развести 3 столовые ложки золы подсолнечника или древесной золы, 1 стакан кефира и 1 столовую ложку биогумуса в 10-литровом ведре воды. Все размешать и полить перцы под корень.
Такое удобрение можно вносить 1 раз в 14 дней до конца плодоношения. Как разъяснила эксперт, зола богата калием, фосфором, марганцем, кальцием и другими важными для растений элементами.
Кефир работает как связующий компонент, обогощает почву полезными микроорганизмами и гасит золу. Биогумус повышает плодородие почвы. В результате урожайность повысится, а плоды будут крупными и вкусными.
Ранее мы сообщали, чем подкормить томаты во время цветения.