3 шага — и пирог со вкусом из детства готов: Записывайте самый простой рецепт

4905
Image by freepik

Приготовить вкусный пирог с орехами к чаю — задача несложная. Он по вкусу похож на легендарные орешки со сгущёнкой, невероятный десерт из детства.

Для приготовления нужно:

  • 150 г масла;
  • 350 г муки;
  • 50 г сахара;
  • 100 г сметаны;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • 1 банка варёной сгущёнки;
  • 200 г орехов.

Орехи жарим и пока откладываем в сторону. Масло смешиваем с мукой до крошки, добавляем сахар, сметану и разрыхлитель.

Должно получиться мягкое тесто. Половину убираем в холодильник, оставшуюся часть — в морозилку.

Через 30 минут тесто из холодильника распределяем по форме, делая основу с бортиками. Мажем сгущенкой, посыпаем орехами.

Поверх начинки натираем тесто из морозильника. Готовим пирог 30 минут в духовке, нагрев — 180 градусов. Приятного аппетита!

Издание сообщало, как можно приготовить простой торт-медовик.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.