Для каждого огородника сорняки являются мощной головной болью. Имея мощную корневую систему и быструю способность к осеменению, они моментально заполоняют собой все пространство.
Бороться с сорной растительностью довольно трудно, особенно если огородники выступают против использования химических препаратов. Однако автор канала «Стеклянная сказка» напомнил об уникальном методе уничтожения сорняков, который придумал великий химик Дмитрий Иванович Менделеев.
Дело в том, что на досуге он очень любил заниматься огородничеством, однако его радость омрачалась появлением одуванчиков, сныти, пырея и прочих «вредителей». И тогда Менделеев изобрел свой личный гербицид, который прекрасно справился со своей задачей.
Для приготовления понадобится:
•Стружка хозяйственного мыла — 30 грамм;
•масло — 30 миллилитров;
•тетраборат натрия (боракс) — 50 грамм;
•хлористый калия (обязательно серого цвета) — 0,5 килограмма.
Все ингредиенты необходимо растворить в чуть теплой воде, перелить в лейку с рассекателем или пульверизатор и обработать места скопления сорной растительности. Не пройдет и недели, как сорняки исчезнут.
Обработка смородины осенью - это вклад в здоровье кустов на будущий сезон и гарантия их…
Мало кто из дачников высаживает томаты таким способом, но он тоже имеет право на существование.…
Для тех дачников, которые не любят возиться с рассадой цветов, эти советы. Расскажем, какие цветы…
Вчера, 8 сентября, на реке Белой в Кировском районе Уфы произошел несчастный случай. 24-летний молодой…
Многие дачники соревнуются с родственниками и соседями по выращиванию самых крупных томатов. Расскажем, какой сорт…
Вчера вечером, 8 сентября, в Мелеузовском районе произошел инцидент с участием двух туристов. Мужчина и…