Быстрый и вкусный десерт: готовим «Муравейник» без выпечки с секретным кремом

7037
Изображение от KamranAydinov на Freepik

Кто сказал, что вкусный торт приготовить сложно и долго? Забудьте о том, что нужно возиться с тестом или долго ждать, пока десерт испечется в духовке. Сегодня мы поделимся с вами супер-простым рецептом торта «Муравейник», который можно приготовить буквально за 20 минут.

Для этого вам понадобится всего несколько ингредиентов: печенье «К кофе» — 700 грамм, вареная сгущенка — 1 банка, сливочное масло — 200 грамм, сметана — 2 столовые ложки, грецкие орехи — 1 горсть, шоколад — 70 грамм.

Измельчите печенье до состояния крошки с помощью блендера или ручкой. Затем в глубокой миске смешайте мягкое сливочное масло, сметану, грецкие орехи и вареную сгущенку. Добавьте немного сметаны для оригинальности крема — она придаст десерту приятную кислинку и уберет излишнюю сладость. Тщательно перемешайте, пока крем не станет однородным.

Теперь переложите измельченное печенье в миску с кремом и хорошо перемешайте. Выложите получившуюся массу на плоское блюдо и придайте ей желаемую форму. Посыпьте торт натертым шоколадом — это добавит десерту шикарный внешний вид и неповторимый вкус.

Главный штрих: торт должен настояться в холодильнике хотя бы ночь. Только так он раскроет все свои вкусовые качества и станет по-настоящему неповторимым.

Ранее мы рассказали, как приготовить запеканку из гречки.