Чудесный ягодный мармелад: Варим 3 продукта — и через 10 минут едим вкусняшку

15

Если у вас в этом году много ягод, то готовьте вкуснейший мармелад из 3 продуктов. Смешали, проварили и едим через 10 минут.

Для приготовления берите:

  • 200 мл вишнёвого сока;
  • 30 г сахара;
  • 4 г «Агар-Агара».

Выжимаем из ягод сок, процеживаем, ставим его на плиту, туда же добавляем сахар, Агар-Агар, перемешиваем, чтобы крупинки растворились.

Дожидаемся, пока закипит, и сразу убираем с нагрева. Разливаем заготовку по силиконовым формочкам, смазывать их ничем не нужно.

Убираем формочки на 10 минут в морозилку или на 20 — в холодильник. За это время мармелад полностью успеет застыть, его можно есть. Хранить его можно в холодильнике до 2 недель, но уверяем, что съедят его раньше.

Мы сообщали, как можно приготовить завтрак с тунцом.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.