Зачастую дачникам приходится пересеевать рассаду по ряду причин. Самая распространенная – гибель семян. В таком случае сроки созревания урожая увеличиваются, но ничем серьезным это не грозит.
Однако случается, тоже довольно часто, и другая ситуация. Рассада взошла, она ровная, красивая и хозяйкам не терпится высадить ее в грунт. В большинстве случаев это помогает рассаде быстрее и легче адаптироваться к постоянным условиям, лучше наращивать корневую систему. Но не все так облачно.
Опытные дачники рекомендуют даже при ранней высадке следовать рекомендуемым срокам, так как их несоблюдение приводит к гибели саженцев. Об этот пишет Telegram-канал «Дача и Огород«. Итак, перцы, баклажаны, томаты, тыквенные и землянику стоит переселять в грунт не ранее 25 мая. Главное – погода к этому моменту должна установиться на уровне +15 градусов.
Ранее мы писали, как отмыть обои от шариковой ручки.