Дома будет прохладно даже в жару: кондиционер и вентилятор не нужны

58

Когда за окном +40 °C, находиться в помещении бывает невыносимо. Вентилятор не всегда спасает, а кондиционер есть не у всех. Но существует простой способ охладиться, которым пользуются жители знойной Индии. пишет журналист Стивен Джонсон из lifehacker.com.

Этот метод заключается в том, чтобы повесить на окна и двери плотные шторы, которые не пропускают свет, и периодически опрыскивать их холодной водой. Таким образом, горячий сухой воздух с улицы становится прохладным и влажным, когда попадает в комнату.

Этот лайфхак помогает освежить помещение, увлажнить воздух и защитить его от палящего солнца.

Ранее мы писали, как безопасно использовать кондиционер.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.