Эксперт назвал 3 интересных способа использовать кожуру от банана: очень полезно в быту

17879
Изображение от Freepik

Мы все привыкли выбрасывать кожуру банана сразу после того, как съедаем этот вкусный фрукт. Однако, мало кто знает, что банановая кожура может быть полезной вещью в быту. Опытные хозяйки давно научились использовать ее для различных целей, и теперь мы расскажем вам о нескольких удивительных способах применения этого забытого сокровища.

Во-первых, банановая кожура может стать отличным помощником в уходе за растениями. Просто положите кожуру в землю вокруг растения, и она будет служить естественным удобрением, обогащая почву необходимыми питательными веществами.

Кроме того, кожура банана может стать спасением для вашей обуви. Если у вас есть загрязненная кожаная обувь, просто аккуратно почистите кожуру банана ножом и протрите ею поверхность обуви. Результат вас удивит — обувь приобретет блеск, будто только что вышла из магазина.

Но это еще не все! Внутренняя сторона кожуры банана может стать вашим секретным оружием в борьбе с морщинами. Просто протрите лицо внутренней частью кожуры, и вы заметите, как мелкие морщинки становятся менее заметными. Этот метод также полезен для ухода за кожей лица, помогая уменьшить видимость мелких морщин и придать коже молодость.

Если у вас есть порез или ссадина, не спешите доставать аптечку. Просто приложите кожицу банана к поврежденному участку — боль утихнет, а рана заживет быстрее. Этот метод также эффективен при раздражениях на коже.