Если тыкву некуда девать: готовим в ноябре нежный «шёлковый» соус для макарон — настоящее блаженство вкуса

3332
Image by freepik

С приходом холодов хочется порадовать себя особенными вкусными блюдами. Этот рецепт актуален в ноябре, когда урожай тыквы ещё не израсходован, но традиционные рецепты с этим овощем надоели.

Предлагаем освоить приготовление нежного «шёлкового» соуса на основе тыквы. Он идеален для макарон, сделает их изысканным ресторанным блюдом.

Список ингредиентов:

  • 200 г тыквы;
  • 1 морковь;
  • 2 зубца чеснока;
  • 2 ст. л. растительного масла;
  • 1 ч. л. специй;
  • соль по вкусу.

Тыкву чистим от кожуры и семечек, нарезаем кусками. Морковь также чистим и режем. Выкладываем овощи в кастрюлю, добавляем воды, чтобы она прикрывала кусочки.

Готовим овощи, пока они не станут мягкими, воду сливаем. Морковь и тыкву пробиваем блендером и возвращаем в кастрюлю. Добавляем в соус масло, нарезанный мелко чеснок, специи, соль досыпаем по вкусу.

Вкуснее всего этот соус есть с макаронами, но также подходит он и к другим гарнирам.

Ранее мы рассказывали, как можно приготовить необычный салат.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.