Герань будет цвести без остановки: просто разложите возле горшка это

20989
Image by DejaVu Designs on Freepik

Герань – один из самых популярных комнатных цветов, который радует своими яркими цветами и неприхотливостью. Однако, чтобы добиться роскошного цветения этого растения, необходимо уделять внимание его особым потребностям в подкормках, поливе, освещении и пересадке. Но что если мы расскажем вам о необычном методе, который поможет вашей герани процветать без лишних химических добавок?

Опытные цветоводы придумали интересный способ, который поможет вашей герани получить необходимое количество света для активного цветения. И все, что вам понадобится, – это обычная фольга из кухонного ассортимента.

Ксения Давыдова, агроном Тимирязевской Академии, поделилась с нами своим секретом. Для того чтобы ваша герань получала достаточное освещение, вам нужно просто разложить несколько листов фольги возле цветочного горшка. Фольга отлично отражает свет, создавая эффект искусственного освещения, который так необходим вашему растению.

Особенность этого метода заключается в том, что вы можете улучшить освещение герани, не переставляя ее на новое место. Просто раскройте листы фольги и разместите их рядом с растением. Важно помнить, что не следует смять фольгу, так как это снизит ее эффективность, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, что апрель преподнесет настоящий сюрприз.