Герань обожает эту копеечную подкормку: будет цвести без остановки

28
Изображение от freepik

Весна – время обновления и цветения, а ваша герань, безусловно, заслуживает особого внимания после зимы. Как обеспечить этому растению необходимые питательные вещества для активного расцветания без лишних химических добавок? Ответ прост – мед, который может стать вашим спасением прямо из кухни.

Рецепт идеального раствора

Герань, как и любое другое растение, нуждается в питании, особенно весной. Для того чтобы ваша герань радовала вас сочными бутонами, приготовьте раствор из двух столовых ложек натурального меда, разведенных в литре теплой воды.

Перелейте этот микс в распылитель и равномерно опрыскайте герань. Обильное покрытие листьев и почвы поможет растению получить все необходимые элементы. Повторяйте эту процедуру еженедельно, чтобы обеспечить герани достаточное питание и стимулировать активное цветение.

Научное объяснение

Ксения Давыдова, агроном из Тимирязевской Академии, утверждает, что внекорневая подкормка является одним из самых эффективных способов питания герани. Мед содержит множество питательных веществ, необходимых для здорового роста и цветения растения. Благодаря этому, вы скоро заметите, как ваша герань преображается и начинает цвести ярче.

Советы по использованию

При использовании медовой подкормки старайтесь избегать других удобрений, чтобы избежать избытка питательных веществ, который может навредить вашей герани. Подарите вашим комнатным растениям дополнительный заряд энергии с помощью меда – натурального и эффективного питания, которое всегда под рукой на вашей кухне, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионеры могут бесплатно съездить на курорт.