
Синнабоны уже давно считаются вкуснейший лакомством. Вкусные булочки с корицей и нежнейшим кремом можно приготовить в домашних условиях без особых хлопот.
Состав теста:
- Тёплое молоко – 300 мл;
- Дрожжи – 8 г;
- Сахар – 100 г;
- Соль – 1 ч.л;
- Масло сливочное мягкое – 80 г;
- Яйца – 2 шт;
- Мука – 600 г;
- Корица + сахар – для начинки;
- Орехи грецкие – по желанию.
Состав крема:
- Сыр маскарпоне – 300 г;
- Сгущёнка – 1 банка;
- Молоко – 50 мл.
Рецепт:
Соединить дрожжи с теплым молоком, накрыть пленкой и оставить на 10 минут. Затем дополнить сахаром, солью, растопленным сливочным маслом и яйцами. Перемешивать до однородного состояния.
Постепенно ввести муку и замесить однородное, не липкое тесто. Оставить подниматься на 1-2 часа в тепле под полотенцем.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1-2 см. Посыпать сахаром, корицей и измельченными орехами. Скрутить в рулет, нарезать на порционные кусочки. Выпекать 15-20 минут при 180 градусах.
Сыр и сгущенку взбивать миксером 5-7 минут, добавить молоко и продолжать взбивать еще 2-3 минуты. Готовые булочки смазать кремом. Приятного аппетита!
Ранее мы делились рецептом шарлотки без яблок.