Идеальный крем для торта за 10 минут: кондитер поделился невероятным рецептом

9839
Изображение от Freepik

Если вы любите сладости и всегда мечтали научиться делать крем для торта, который сможет захватить сердца всех гостей, то этот рецепт для вас. Простой в приготовлении, но восхитительный по вкусу карамельный крем станет отличным дополнением к вашим пирожным и тортам, а также может быть использован просто как десерт.

Для начала, возьмите сотейник и налейте в него две столовые ложки сахара. Затем добавьте столовую ложку воды. Доведите смесь до растворения сахара, после чего варите до получения золотистого цвета. Это ваша карамель.

Пока карамель готовится, нагрейте пол-литра молока до горячего состояния (но не до кипения). Снимите молоко с огня и добавьте в него приготовленную карамель, тщательно размешивая, пока она полностью не растворится.

Затем верните карамельное молоко на плиту. В отдельной посуде смешайте одно яйцо, половину стакана сахара и две столовые ложки крахмала. Добавьте эту смесь в горячее молоко и постоянно помешивайте, пока крем не станет густым.

Остудите получившийся крем и добавьте 100 грамм мягкого сливочного масла. Взбейте его миксером до получения однородной массы. Теперь ваш карамельный крем готов! Он отлично держит форму и прекрасно подойдет для промазывания коржей и начинки десертов.