Кабачкам в августе – срочно: простой трюк избавит от гнили – ушлые дачники спасают урожай, пока вы ждете у моря погоды

7
Изображение от freepik

В связи с увеличением количества осадков в августе, рекомендуется уделить особое внимание урожаю. Ведь из-за повышенной влажности некоторые овощи могут подвергнуться гниению.

Например, это может произойти с кабачками. Иногда они начинают гнить прямо на кусте, и огороднику бывает сложно понять, как предотвратить это.

Эксперт по садоводству Ирина Дмитриева поделилась в своем блоге советами о том, как защитить кабачки от гниения на кустах. Для этого не потребуется много усилий.

Достаточно удалить с кустов листья, которые могут способствовать гниению. Речь идет о тех, что уже завяли или соприкасаются с землей. Таким образом, рекомендуется удалить все нижние листья.

В результате кабачки будут направлять все свои силы на формирование плодов, а не на рост зелени. Кроме того, на грядке улучшится циркуляция воздуха, что поможет почве быстрее высыхать после дождей.

Ранее мы рассказали, как выбрать семена и не разочароваться.