Кухонные шкафчики стали как новые: Жир и нагар с них стекли сами — нужно масло и 2 средства

Image by freepik

Если вы каждый раз мучаетесь, оттирая кухонные шкафчики от жира и копоти, то для вас есть прекрасный способ. Справитесь без дорогостоящих средств и лишней чистки.

Советом поделилась опытная хозяйка, пользуется им с советских времён, всегда срабатывает. На создание классного средства не потратите денег.

Нам понадобится неметаллическая посуда. Отправим в неё 3 столовые ложки растительного масла, такое же количество питьевой соды и столовую ложку любого средства для мытья посуды или жидкого мыла.

Всё смешиваем до состояния кашицы, наносим на шкафчики и идём пить кофе. Средство без усилий растворит жир, он сползёт сам, остатки можно будет удалить мягкой губкой.

Издание рассказывало, как можно быстро почистить грецкие орехи.

Предыдущая статьяЭта сахарная глазурь для куличей — просто «бомба»: Застывает моментом, не липнет
Следующая статьяИх ждёт богатство: Гороскоп с 10 апреля — повезёт невероятно 3 знакам зодиака
Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.